Аэробика, Степ-аэробика

Необходимо

  1. Степ-платформы - специальные платформы для степ-аэробики, должны обладать такими характеристиками: устойчивость, антискользящее покрытие, возможность регулировки высоты платформы, возможность изменения угла наклона - приветствуется
  2. Маты (коврики) - гимнастические коврики- самое активно-используемое оборудование в студии аэробики. Обязательно выбирайте качественные  – долговечные и удобные (обратите внимание на материал и толщину ковриков.

  3.  

Силовые направления в групповых программах, Функциональный тренинг

Необходимо

  1. Маты (коврики) (см. выше)
  2. Степ-платформы (см. выше)   - часто используются в качестве скамьи для силовых упражнений
  3. Гантели -  наборы по 1, 2, 3, 4кг
  4. Бодибары – самый востребованный вес  - 2 - 6кг
  5. Стойки для гантелей и бодибаров  – очень рекомендуем брать сразу, поскольку без них срок эксплуатации инвентаря резко уменьшится, бросание гантелей на пол или в корзины (коробки) плохо сказывается  на целости их поверхностей (и пола, и гантелей, и бодибаров…)

Модно, эффективно, популярно

  1. Облегченные штанги для групповых занятий - позволят создать  эффективную и мегапопулярную фитнес-программу  (это силовое занятие обязательно привлечет мужчин в Вашу студию).
  2. Амортизаторы (различных уровней жесткости): позволят разнообразить фитнес-программы в зависимости от Ваших предпочтений и  подготовленности клиентов.
  3. Фитболлы (Fit ball) -  гимнастические мячи большого диаметра – очень  популярное  и распространенное оборудование, используется в самых разных направлениях фитнеса – аэробика, силовые и функциональные тренировки, очень полезны в реабилитационных программах, в работе с детьми, с беременными…
  4. Напольные груши для единоборств – переносное оборудование для студии групповых программ, которое составит альтернативу залу единоборств (martial arts).
  5. GYMSTICK - гимнастические палки с амортизаторами – позволяют имитировать упражнения со свободными весами, являются альтернативой  тренажерам и рабочим станциям,  активно используются во всех направлениях (и реабилитационных, и аэробных, и силовых…)
  6. Med ball  (Body ball) – утяжеленные мячи разного веса и диаметра для силовых и функциональных тренировок
  7. Toning Ball (Weighted Ball) – утяжеленные мячи небольшого веса (0,5 – 1кг) - мягкие и приятные,  их очень удобно удерживать в руке и не только, настоящий «фетиш» в фитнес-тренинге ,нецентрированы, супер-оборудование для функционального тренинга (баланс, сила, выносливость), игровых занятий.
  8. Bosu -  полусфера на пластиковой платформе (название Bosu - Both Side Use - использовать с обеих сторон) - вариативное и интересное оборудование подойдет как для аэробных, силовых и интервальных занятий (вы можете двигаться на Bosu как на степ-платформе, используя несложную хореографию), так и для фунциональных тренировок в студии групповых программ и в тренажерном зале.




    Что бы подробнее знать о видах фитнес оборудования переходи по ссылке - фитнес гид по оборудованию