Фитнес конвенция. Что это?


Оглавление 

Фитнес конвенция - это, по сути, большой форум, на который приезжает большое количество фитнес-инструкторов. Но на конвенцию приходят не только инструкторы. Приходят люди, полюбившие заниматься йогой, танцами, аэробикой, пилатесом, силовыми и прочими многочисленными фитнес-тренировками, которые укрепляют, совершенствуют и развивают иммунную систему, тело и разум человека через призму специально подготовленных и адаптированных к обычному человеку программ.

Эти программы широко распространены в фитнес-центрах, спортивных клубах и танцевальных студиях с использованием разного оборудования, среди которого: гантели, штанги, специальные велосипеды, степ-платформы, мячи разного диаметра, водные пояса и перчатки, передвижные боксерские мешки, резиновые амортизаторы и многое другое. Об этом немного позже, вернемся к конвенции.

На фитнес конвенции люди делятся на две части. Одни преподают, их называют "презентер", слово не совсем из нашего лексикона, но привыкайте. Вторая половина, мы их назовем "фанаты здорового образа жизни", занимается под началом презентеров. Кстати, среди фанатов вы можете увидеть немало талантливых и одаренных, которые позже, с обретением навыков, знаний и опыта, становятся настоящими мастерами-презентерами.

Программа фитнес конвенции наполняется прежде всего различными мастер-классами и в этой части конвенции можно поучаствовать всем желающим с различным уровнем подготовки, выносливости или умением двигаться.

Если вы не имели опыта занятий вообще и хотите попробовать - самое время и место. Для инструкторов или желающих познать глубже какое-либо из направлений фитнеса организуются семинары. Эти семинары еще называют "Ворк-шопы", по продолжительности они могут длиться от двух часов. А если потратить немного времени на общение, можно узнать много интересного о том, как развивается фитнес в отдельно взятых городах Беларуси, странах постсоветского пространства и даже дальнего зарубежья.

Возвращаемся к презентерам. Презентеры конвенции делятся на своих и импортных. Одни из них специализируются на танцевальных направлениях, вторые на боевых искусствах, третьи на программах "Mind Body" - Разумное тело (йога, пилатес, растяжка и др.). Есть вообще универсалы, ведущие несколько направлений. Все они зрелые мастера своего дела, как правило, классные и позитивные люди, известные порой далеко за пределами своих стран, для которых конвенция - часть жизни, средство выражения своих творческих амбиций, таланта, ну и способ заработать.

Более подробно читайте на официальном сайте

Оглавление