Отдых в Гурзуфе с видом на скалы Адалары

Небольшой курортный поселок Гурзуф расположился в уютной долине между Ялтой и Алуштой.

 

 

Поселок привлекает как тех, кто любит спокойный оздоровительный отдых, так и любителей веселых ночных вечеринок. С семьей можно понежиться на мелкогалечных пляжах, поплавать в чистой воде.

 

 

Есть здесь и увеселительные ночные заведения: дискотеки, бары, рестораны. Из доступных развлечений – погружения с аквалангом, полеты на дельтаплане, водные путешествия на лодках или катамаранах. Здесь можно купить билеты на любую экскурсию в Крыму.

Гурзуф известен прежде всего детским международным центром «Артек», Медведь-горой и скалами Адалары, о которых сложено множество легенд. Адалары, которые еще называют Скалами-близнецами и Белыми скалами, изначально были «приклеены» к берегу сухопутным перешейком, но постепенно вода размыла его. Теперь под водой просматриваются остатки известняковой перемычки.

 

 

Скалы-островки находятся в 250 м от побережья и возвышаются над морем на 35 и 48 м. Их причудливый внешний вид напоминает 2 волшебных замка, что сделало их известной достопримечательностью Гурзуфа. Возможно, это побудило А. П. Чехова выбрать эти места для своей дачи, которая спряталась среди береговых скал.

 

44° 33 10 N, 34° 17 15 E

44.552778, 34.2875