Защищаем веб-сайт от взлома

126

Если вы являетесь владельцем сайта, то ни в коем случае не стоит игнорировать вопросы безопасности. Никто не застрахован от взлома, а потому вы в любой момент можете стать очередной жертвой какого-то хакера. Однако, если предпринять ряд мер, то такая опасность будет минимальной. Имея достаточную и эффективную защиту, злоумышленник оставит все попытки проникнуть на ваш ресурс и каким-то образом навредить ему или вам самим. Как вы уже поняли, сейчас защита сайтов является очень актуальным вопросом. Но сегодня мы хотели бы с вами поговорить про так называемые непрограммные методики обеспечения безопасности ресурсов.

  1. Следует подбирать сложные пароли. Как показывает практика, даже самые лучшие программы по подбору паролей методом простой переборки вариантов сумеют расшифровать восьмисимвольный пароль примерно за год.
  2. Не открывайте к панели управления доступ для незнакомых вам людей. Также закройте всем пользователям вашего веб-ресурса возможность вносить изменения в html код. Могут попасться не совсем добросовестные юзеры, которые внесут вредоносных код в ваш сайт.

перейти на сайт