Возможно вы из тех счастливых людей, которые занимаются спортом. Вас не волнуют вопросы питания, диет. Тогда это точно написано не для вас. Эти исследования и мой опыт будет полезен для тех, кто хотел бы заняться здоровым образом жизни, ищет интересные, новые или необычные методики. Их можно найти, например, здесь:
фитнес для умных людей http://ggym.ru/

"Ешь, двигайся, спи" http://trendy-brandy.com/beauty-talking/esh-dvigajsya-spi-molitsya-i-lyubit-budesh-pozzhe/

"Зожник" http://www.zozhnik.ru/

http://fitseven.ru/

 

Но мне кажется обилие материалов на эту тему не помогает, а, наоборот, мешает достигать желаемого. Немного исследований человеческого поведения:

В 2007 году проводили эксперимент со студентами престижных университетов и шимпанзе. Сначала спрашивали "Сколько хочешь лакомств 6 или 2? Но за 6 нужно было ждать. - Шимпанзе ждали в 80%, а люди всего лишь в 19%.

Именно поэтому мы чудесно рассуждаем, пока не приходит время действовать.

 

Двое ученых задумались: почему сначала покупают тренажеры, а потом покрывают их пылью в подвале. Они провели следующий опрос:

Оказалось А=Б < С < Д!!! Кроме изначально завышенных ожиданий, невыполнение планов, чувство вины подстегивало брать повышенные обязательства.

 

Возвращаясь к ЗОЖ. Продолжайте читать книги и интересные ресурсы. НО! Перед прочтением выделите 15-30 минут на обычную лестницу. Преимущество лестницы в том, что:

Основные правила использования тренажера "лестница":

Главное преимущество "Лестницы" - она краткосрочна и доступна. Т.е. исключает возможность вашему мозгу обмануть ваши истинные, долгосрочные  цели. Вы втягиваетесь. У вас появляется гордость за Себя "Я поднимаюсь на 30 этажей за 30 минут!!!". На этой волне позитива, вы находите в своей книге (вы же продолжаете читать в поисках волшебной методики) интересные упражнения и продолжаете Свое развитие.

 

Кстати эти исследования и прием с "Лестницей" работает не только в ЗОЖ. Знаете людей которые посещают семинары и тренинги по тайм-менеджменту, но ничего не меняют в своей жизни? Каждый раз, когда я хочу найти способ выработки новой привычки у человека, я ищу аналогичный прием. Простой, короткий, но работающий на его цель.   Как говорили древние, - "Самая длинный путь начинается с маленьких шагов".

Попробуйте! Попутного ветра в вашем развитии.