Мечтать не вредно

Барбара Шер

Мы совсем не удивлены, что эта книга оказалась на первом месте в рейтинге продаж. Ее нам порекомендовали сразу трое читателей, а еще она затрагивает одну из самых главных тем для каждого человека: «Как определить свое предназначение и получить то, что я хочу?». Это бестселлер с 35-летним стажем о том, как реализовать себя в жизни, обнаружить свои сильные и слабые стороны и стать победителем по жизни.

Купить бумажную 

Купить электронную

Яндекс.Книга

Дмитрий Соколов-Митрич

«Яндекс.Книга» — нетипичная success story двух самых известных российских IT-шников Аркадия Воложа и Ильи Сегаловича. Это история круче, чем история создания Facebook или Google, потому что Россия — это не Америка. В нашей стране не привыкли делать деньги на идеях. «Яндекс.Книга» — хроника того, как можно создать в России компанию с миллиардным оборотом в нестабильное время, имея только талант, желание и внутреннюю силу. Отличный мотиватор в начале года!

Купить бумажную 

Купить электронную

Важные годы

Мэг Джей

Сколько лет вам исполнится в 2015 году? Если от 20 до 30, то лучший подарок, который вы можете себе сделать, — это «Важные годы». Исследования психолога Мэг Джей помогут по-настоящему понять себя и подарят вам такой заряд уверенности на целый год, что вы не упустите ни одного дня главного десятилетия своей жизни.

Купить бумажную 

Купить электронную

Максимальная концентрация

Люси Джо Палладино

По-настоящему максимально полезная книга, которая научит управлять вниманием и жить в состоянии «потока». Эта книга поможет взять жизнь в свои руки и самим решать, что в нее пускать, а что оставлять за пределами. Как сказал испанский философ Хосе Ортега-и-Гассет: «Скажи мне, на что ты обращаешь внимание, и я скажу тебе, кто ты». Мы создаем себя, выбирая, на что обращать внимание.

Купить бумажную 

Купить электронную

Осознанность

Марк Уильямс и Дэнни Пенман

Вы когда-нибудь хотели стать лучше? Не зацикливаться на проблемах и ценить каждый момент жизни? Цели похвальные, но, решая их, мы часто смотрим не в том направлении. Мы меняем жизнь внешне, хотя все, что нам надо... найти в своей жизни самих себя. Пока мы ждем солнечного дня и ищем счастье в воображаемом будущем — настоящая жизнь проходит мимо. Нам нужно добавить осознанности в каждый прожитый день. И тогда настоящие изменения не заставят ждать.

Купить бумажную 

Купить электронную

Развитие мозга

Роджер Сайп

Плохая новость — мозг работает всегда. И чаще против вас, чем на вас. Одна из его главных задач — удерживать вас в зоне комфорта. Обеспечить выживание, но не развитие! Теперь хорошая: вам по силам управлять «неуправляемыми особенностями» мозга. И этому несложно научиться. Начнем в новом году использовать потенциал своего мозга по максимуму?

Купить бумажную 

Купить электронную

Взлом маркетинга

Фил Барден

Внимание: эта книга изменит ваши представления о маркетинге раз и навсегда. Это лучшая книга по маркетингу в 2014 году, которая основана на исследованиях Нобелевского лауреата. Научная концепция опровергает многие базовые установки маркетинга, результаты просто ошеломляют. Внутри — десятки работающих кейсов. Вы узнаете всё о том, как сделать так, чтобы люди жаждали купить ваш товар или услугу.

Купить бумажную 

Купить электронную

Магия чисел

Артур Бенджамин и Майкл Шермер

А вы знаете, на какой день недели придется 1 января… 2023 года? А можете быстро умножить в уме, скажем, 65 на 65? Те, кто прочел эту книгу, могут это сделать меньше, чем за 10 секунд! Известные «матемаги» научат вас считать в уме быстрее, чем на калькуляторе, запоминать большие числа и получать от математики удовольствие. Эти математические фокусы доступны для людей любого возраста и любых математических способностей.

Купить бумажную 

Купить электронную

45 татуировок менеджера

Максим Батырев (Комбат)

Книга о том, как делать бизнес в российских реалиях. Если вы мечтаете стать самым крутым управленцем в своей компании, то эта книга для вас. Известный блогер и «Менеджер года-2012» Максим Батырев «набьет» на стенах вашей памяти 45 татуировок настоящего менеджера. Это правила о том, как относиться к коллегам, каким образом действовать в определенных ситуациях: свод принципов, которым стоит следовать, если хочешь добиться успеха.

Купить бумажную 

Купить электронную

Еда и мозг

Дэвид Перлмуттер

В праздники меньше всего хочется думать о вреде или пользе продуктов с нашего стола. И это большая ошибка. Ведь от того, что мы едим, напрямую зависит работа самого ценного — нашего мозга. Автор книги — известный невролог Дэвид Перлмуттер — уверен: проблемы с памятью, стресс, бессонница и плохое настроение лечатся отказом от определенных продуктов питания. Советы из этой книги помогут вам сохранить хорошее самочувствие и остроту ума до самой старости.

 

Купить бумажную 

Купить электронную

С Новым годом!

И приятного чтения! :-)