Объединенные Арабские Эмираты


Объединённые Ара́бские Эмира́ты — федеративное государство на Ближнем Востоке, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой государство — абсолютную монархию: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-эль-Хайма,Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Некоторые из перечисленных эмиратов попадают под определение карликового государства.

Государство возглавляется президентом Объединённых Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объединённых Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби.

Отдых в ОАЭ – это уникальное сочетание роскоши востока, западного сервиса обслуживания и экзотических пейзажей. ОАЭ – страна с современными, роскошными отелями, отличными условиями для спорта и отдыха, потрясающими ресторанами и ночными клубами. Главное достоинство отдыха в ОАЭ – это яркое солнце 360 дней в году и теплые чистые воды Персидского залива. ОАЭ - страна богатых шейхов, ослепительных красавиц и бескрайних пустынь поразит Ваше воображение.
 

География





Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) расположены в восточной части Аравийского полуострова на побережье Персидского и Оманского заливов. Граничит с королевством Саудовской Аравии, Катаром и Султанатом Оман. Береговая линия ОАЭ - 600 км побережья Персидского залива и 100 км побережья Оманского залива. Это молодое государство было основано в результате объединения шести княжеств: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм-Аль-Кувейн и Фуджейра 2 декабря 1971 г. В феврале 1972 г. в состав ОАЭ вошло княжество Рас-Аль-Хайма. Благодаря богатым нефтяным месторождениям ОАЭ в самые короткие сроки смогли достигнуть завидной экономической стабильности. Столица страны - г. Абу-Даби.
 

Язык

Официальный язык в ОАЭ - арабский. Также используется английский, хинди, урду и фарси. В последние годы, благодаря большому притоку российских туристов, в Дубаи появилось огромное количество вывесок и объявлений на русском языке, в туристических центрах, отелях и магазинах многие говорят на русском языке.
 

Электричество

Местная электрическая сеть обеспечивает напряжение сети 220-240 вольт/50 герц. Стандартными являются розетки английского типа с тремя штырьками, но практически во всех отелях можно попросить переходник.