В приложении Alterozoom в верхнем меню расположен раздел "IoT devices" (выделенная иконка на скриншоте ниже).

В левом верхнем углу открывшегося поля содержится список всех системных устройств. На данный момент подерживается подключение устройств, представленных в операционной системе как COM-порты. Так как в системе могут быть и другие устройства (модемы, телефоны и т.д.), приложение автоматически не подключает устройства, пользователь должен самостоятельно выбрать устройство из списка. В левом нижнем углу список подключенных и идентифицированных устройств, справа - список хранилищ данных для датчиков с устройств. Внизу выводятся информационные сообщения.
После подключения устройства к компьютеру, в списке системных устройств нужно нажать кнопку Update. В списке появится еще одно новое устройство, выбираем его и нажимаем Identify. В случае успешной идентификации устройство появится в списке идентифицированных устройств. Если у устройства есть датчики, рядом с названием появится стрелка, при нажатии на которую развернется список датчиков устройства.

Если выделить устройство в списке идентифицированных устройств и нажать кнопку "Control device", появится интерфейс управления, если он был предусмотрен разработчиком устройства.

Добавление датчика в локальное хранилище и просмотр данных

Для добавления датчика с устройства в хранилище, нужно нажать кнопку "Add sensor".

//TODO описание окна добавления датчика в хранилище
Для просмотра данных из хранилища нужно открыть его двойным кликом мыши в списке хранилищ.