Омега 3, а не Омега 3-6-9

ТОЛЬКО ОМЕГА 3 необходимо принимать в виде добавки.


Омега 6-9 мы можем спокойно получать из пищи, а если будем принимать ещё и в добавке, случится передозировка, обкрадывание других кислот, и множество ОЧЕНЬ неприятных моментов.
Почему омега-3 в добавках?
Потому что найти свежую дикую рыбу в магазине очень тяжело, особенно в тех городах,которые не находятся на берегу моря.
Только рыба, которая живет в холодной воде, имеет нужные нам кислоты.
Омега 3 и омега 6 конкурируют за одни и те же ферменты, поэтому не следует принемать их одновременно.

Когда кислот Омега-3 становится слишком мало, организм полностью переходит на Омега-6, в результате чего возможно ощущение сонливости, вялости.
Это часто и лежит в основе атеросклероза, сосудистых и сердечных заболеваний, а также расстройств мозгового кровообращения.
Омега-3 выступают идеальной пищей для самых быстрых органов: мозга и сердца, прежде всего.
Кислоты омега-3 делают кровь более жидкой, заставляют сердце биться быстро и ритмично, мозг – работать четко, глаза – видеть остро и привыкать к темноте.
Молекулы омега-6 выполняют прямо противоположную функцию: они делают кровь гуще, замедляют обменные процессы, а в случае избытка провоцируют развитие воспалений и опухолей.
Доказано, что у людей, имеющих избыточное содержание омега-6,чаще возникают болезни сердца и сосудов, онкологические заболевания, артриты, астма и мигрени.


Омега 6-9 легко усваиваются нашим организмом.


Как восполнить?
Омега-9:Сырые орехи,сырые тыквенные или подсолнечные семечки,оливмасло,арахисовое масло.
Омега-6: можно найти в нерафинированных маслах:подсолнечное,кукурузное,соевое, кунжутное и др; сырые кедровые орехи, фисташки и арахис;пшеница,рожь,овес, чечевица, нут; яйца и субпродукты;