1). Собрание первокурсников

          Каждый год в ваш вуз поступает 1000 студентов, многие из которых хотят сразу проявить себя и найти свое место в «студенческой тусовке». Как правило, на каждом факультете проходят информационные собрания или вводные лекции. Мы «забронируем» 5-10 минут общего времени, чтобы выступить перед первокурсниками и рассказать о деятельности ССК, о его целях и уровне развития спорта в университете, в общем, прорекламировать ваш клуб среди вашей целевой аудитории. 

2). Университетские СМИ

          В любом вузе есть печатные издания, в которых публикуются новости о деятельности университета и его жизни. Мы договориваемся с главным редактором о выделении колонки «Спорт», в которой можем рассказывать наиболее интересные новости о деятельности ССК и предстоящих мероприятиях. Пост- релизы выходят сразу после нашего мероприятия, а не через месяц. Дополнительно, мы работаем с университетским телевидением и радиостанцией по тому же принципу. Новости в видео-формате – это очень круто, договориваемся об эфирном времени и запускаем рубрику о спорте на несколько минут. Если есть радио, можно делать промо-джинглы (звуковой пресс-релиз) о предстоящих мероприятиях.

3). Отраслевые мероприятия

          Обязательно участвуем в отраслевых мероприятиях, где вы можем встретиться с нашими партнерами и коллегами. Это различные спортивные фестивали, турниры, выставки – все, что связано со спортом и имеет городской масштаб. Формат участия может быть абсолютно разным, от организации площадки вашего ССК с различными спортивными активностями, до интерактивной зоны с приставкой на фоне вашего фирменного баннера. Дополнительно, участвуя в подобных мероприятиях, мы можем найти новые идеи и рассказать о себе, познакомиться с интересными людьми и быть в курсе последних новостей и трендов в сфере спорта вашего города. 

4). Внешние мероприятия

          Внешние мероприятия – это турниры, спортивные фестивали, мероприятия, организуемые Ассоциацией студенческих спортивных клубов России и другими организациями. Участвуя в них, мы также продвигаем  студенческий спортивный клуб и рекламируем его. Это относится не только к фирменной одежде, в которую мы одеты. Мы привозим наклейки, браслеты, другие аксессуары и подарить их участникам. Вернувшись в свой город, ребята смогут не только рассказать о вашем клубе, но и показать ваш логотип, поделиться ссылкой на сайт и официальные аккаунты. Таким образом, наша аудитория количество подписчиков будут расти, а вместе с ними и узнаваемость студенческого спортивного клуба.

13.Иванов, В. А. Оздоровительные функции студенческого спорта при подготовке к жизни и профессии учащейся молодежи/В.А. Иванов, Е.В. Тюненкова, В.И. Обуховская // Физическое воспитание и современные технологии формирования физической культуры личности студентов : сборник научных статей/Учреждение образования "Гродненский гос. ун-т им. Я.Купалы"; под науч. ред. В.А. Максимовича; редкол.: С.К. Городилин, А.И. Шпаков.- Гродно : ГрГУ, 2013 .- С.112-115