Юлии было всего 33 года, когда в самом конце 2017 года она попала в МЦР. В октябре, ее, самостоятельную современную женщину без вредных привычек, работника банка, внезапно поразил геморрагический инсульт с формированием крупной внутримозговой гематомы.

Юлия поступила в МЦР в практически вегетативном состоянии - она была обездвижена, не могла разговаривать. В работу с ней включилась обширная междисциплинарная команда под руководством ведущего реабилитолога Василия Купрейчика. С Юлей занимались физические терапевты, эрготерапевты, нейропсихолог, логопед, клинический психолог, ортезист и узкие специалисты: уролог, невролог, нейрохирург и другие.
Несмотря на то, что восстановление шло тяжело и медленно, прогресс девушки был очевиден, а после операции по установке шунтирующей системы (в связи с гидроцефалией) дело пошло куда быстрее. 
Если при первом знакомстве с нами Юлия могла только лежать и почти не шевелилась, то после нескольких курсов активной реабилитации и операции она стала совсем другим человеком! 
Конечно, немалую роль сыграла Юлина мотивация на победу и огромная поддержка ее близких. 
Сейчас Юлия свободно ходит, самостоятельна в быту, не испытывает затруднений с повседневными делами, занимается в фитнес-клубе для поддержания хорошего состояния и ездит в путешествия! 
Мы счастливы, что нам удалось помочь Юле, и что этот случай был отмечен на всероссийском уровне. Второе место в престижном конкурсе «Лучший клинический случай–2018» – большая честь для центра, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом!

Прочитайте статью на сайте и посмотрите видео о Юлиной реабилитации:
http://mcr-clinic.ru/…/ot-obezdvizhennosti-k-aktivnoy-zhizn…