Генерация идей

 
Инструкция
Проблема + Стимул = Идея.
В качестве "Стимула" должны выступать любые случайные слова. Лучше, если случайные слова не имеют отношения к рассматриваемой проблеме.  Случайные слова можно выбрать из любого текста или попросить  придумать  их вашего коллегу. 
Ваша задача состоит в объединениии стимулов с вашей задачей. Объединение может происходить на основе стимула как единого объекта, отдельных его свойств и функций и т.п.  Необходимо найти что-то общее в вашей задаче и  стимуле. Это общее должно  помочь решить вашу проблему.
Сначала  запишите три стимула в  соответствующих заполняемых полях ниже. Рядом со стимулом (в скобках) запишите, с чем у вас ассоциируется стимул, можно записать не одиночные ассоциации, а их цепочки - не ограничивайте свою фантазию. Затем, в других полях,  запишите очень коротко идеи, как стимулы и ассоциирующиеся с ними  свойства, объекты, функции и т.п. могут решить вашу проблему.. Идеи для каждого стимула должны иметь свою нумерацию.  Лучше, если идеи для каждого стимула будут записываться  в случайном порядке. После того, как  для каждого стимула будет сгенерировано 6-7 идей, их нужно критически обдумать и обсудить с коллегами. Высока вероятность того, что среди всех идей окажется действительно ценная, которая поможет вам решить вашу проблему.  Возникающие по поводу каждой идеи мысли можно дописывать в соответствующих местах, выделяя их особым шрифтом. Если вы найдете такую идею, то запишите ее как итоговую в соответствующем поле и постарайтесь развить, описывая ее конкретную реализацию, учитывающую реальный контекст вашей проблемы (имеющиеся ресурсы, возможные сложности и т.п.).. .

1. Проблема

 

2. Стимул 1

 

Как можно решить проблему, используя стимул или отдельные его свойства?

 

3. Стимул 2. 

 

Как можно решить проблему, используя стимул или отдельные его свойства?

 

4. Стимул 3

 

Как можно решить проблему, используя стимул или отдельные его свойства?

 

5. Итог