Ирина Ратина

Многие считают, что я ЗА прививку. Они не правы.
Мне, в целом, все равно, как другие получат опыт. Потому что я не могу быть умнее вас в вашей жизни. И если вы упорно идете туда, куда я бы, скажем так, не пошла - значит, вам так надо. Правда, без иронии, надо. Вы чувствуете, что вы по-другому опыт не получите. И это не имеет никакого отношения к вашим мыслям, поверьте, за всем нашим существованием стоит что-то бОльшее, чем то, что мы понимаем мыслями.
Каждый выбирает в жизни решение, сообразное его миру. Опять же, зачем мне вторгаться в этот мир, он ваш, а мне, поверьте, хватает моего.
Я пишу что-то просто для информации. Потому что система работает так: люди ищут и притягивают к себе нужную им информацию, принимают или отвергают ее в соответствии с ранее уже бессознательно принятым решением, а в итоге действуют.
Поэтому я просто говорю, что могу сказать, а вы это принимаете или отвергаете. Мне одинаково понятны оба ваших выбора.
Мой друг в FB пишет после перенесенного короновируса: "А вам, друзья, знакомые, почти не знакомые хочу сказать, делайте, что угодно, как угодно, где угодно и когда угодно, но берегите свое здоровье, берегите себя, а ещё я теперь точно знаю, что это нихера не разновидность гриппа".
Вот, это тема, на которую я хотела бы дать информацию.
Почему-то короновирус все считают разновидностью респираторного заболевания или гриппа. Это к вопросу человеческой логики - если воспаление легких и кашель, то респираторка.
А короновирус - это нейротоксический вирус. Да, вы видите, как он атакует легкие. Но вы не видите, как он атакует ваши нейронные цепи.
Поражаюсь. Люди тратят невероятное количество времени на изучение статистики и обвинение правительств, что она недостоверная (какое открытие, данные могут быть достоверными только тогда, когда их нормально собирают, что в принципе невозможно в текущей ситуации), но не находят времени, чтобы почитать и разобраться в вирусе!
Короновирус - вирус, который разрушает ваши нейронные цепочки. Большинство переболевших это буквально видели, потому что психика становилась невероятно уязвима, а мысли - осязаемы. Сейчас многие стали писать, что восстановление было не только физическим, приходилось обращаться за помощью к психологам.
Вирус затрагивает ЦНС. Поражает зрение, слух, нарушенное обоняние - это только часть процесса, вы ее видите, а остальное - нет. Поражается концентрация внимания. Если вы были нестабильны морально, психологически - можно неплохо слететь с катушек.
Поражения легких, кровеносной системы и пищеварения - это то, что легко видеть, а поражение ЦНС вы осознаете сильно позже. И об этом мало кто говорит, я не знаю, почему. Но означает это ровно одно - ваша жизнь не будет прежней, реабилитация должна включать поражения мозга, последствия заболевания могут быть очень пролонгированными, ну и возрастные деменции могут стать гораздо моложе, но это мы узнаем только через много лет
Всем peace.