Координаты: 59°56'18"N   30°12'45"E

59.9383333333 N, 30.2125 E

Аквапарк «Вотервиль» и дургие.

Сегодня в Петербурге можно насчитать четыре аквапарка (еще два скоро должны достроить ), да и то, по сравнению с другими городами, где есть подобного рода развлечения (я имею в виду, в первую очередь, курорты и европейские столицы), это так, аквапарчики, но тоже очень весело. Бум строительства водных аттракционов начался в городе всего лишь пять лет назад. Первый аквапарк в Петербурге – это «Вотервиль».

Находится он на станции метро Прибалтийская, прямо у Финского залива, спрятанный за гостиницу Парк Инн Прибалтийская.

Здесь на достаточно внушительной площади  и расположилось водное царство с семью горками разной крутизны (самая веселая горка –«Водоворот» , где вначале ты скатываешься по трубе в своеобразную воронку, поток воды в которой имитирует водоворот и силой несет тебя вниз, ну а как ты упадешь в бассейн: вниз головой или боком, уже зависит от сноровки), бассейнами, всемозможными соединительными водными коридорами, и банным комплексом (так что, если вам надоест скатываться с горок и плескаться в бассейнах, можно быстро перебежать и попариться в бани, это включено в стоимость входного билета). Там же есть и несколько кафе, где можно быстро перекусить после водных процедур (когда раз тридцать скатываешься с горок, аппетит разгуливается нешуточный).

Вторым в городе открылся аквапарк «Родео-Драйв», входящий в одноименный торговый комплекс между станциями метро Озерки и Академическая. Здесь также, как и в «Вотервиле», есть горки с банным комплексом, а еще много разных акций и предложений, но все же он менее популярен, чем «Вотервиль».

Последние два аквапарка уступают и «Родео-Драйв» и «Вотервилю» - ЛДМ (Ленинградский Дом Молодежи) и  «Аквакомплекс» на Московском шоссе.