Координаты:  59°51'46"N   30°12'33"E

 59.8627777778 N, 30.2091666667 E

Юнона

В прошлом рынок, а ныне  ярмарка, Юнона, как и Апрашка, место легендарное, хотя и моложе, и другая слава, да и находится далековато (надо добираться на маршрутках и трамвае от станций Автово, либо Ленинский проспект), но важно не это, а то, что как говорят: «На Юноне найдется всё».

Когда кто-то, обегав весь город в поиске аккумулятора от доисторического мобильного телефона, в итоге это не находит, и жалуется друзьям со слезами на глазах, те со спокойной душой ему отвечают: «Иди на Юнону».

Именно здесь можно найти то, что уже давно не производится, комплектующие, которых вы нигде не найдете (Юнона в принципе специализируется на программном обеспечении, компьютерной и прочей техники и т.п.).

Кроме того, Юнона – это еще и эльдорадо контрафактной продукции всех наименований, причем раньше контрафактом торговали в открытую, и никого не смущало нарушение каких-то там прав. Сейчас это уже не так: рынок облагородили, построили новые павильоны, проводят мероприятия (концерты и соревнования), всячески раскручивают и по радио и по телевидению, даже свой сайт есть; только вот пиратство оставили, хотя для того чтобы достать здесь что-то запретное и невыпускающиеся, надо походить, да поспрашивать. Шифруются.