Координаты: 41° 17 49 N, 2° 4 42 E

41.296944, 2.078333

Аэропорт

Уже с момента высадки из самолёта, начинаешь отдавать себе отчет, что ты в Испании, в Барселоне – одном из самых красивейших городов мира. И не сказать, что сам аэрпорт выглядит как-то по-испански. Огромный международный аэропорт, как и везде, но атмосфера, пальмы за окном, улыбки, ощущение тепла говорят о том, что это - Испания.

Добраться из аэропорта в город проще простого: всегда есть такси, автобус или электричка RENFE, которая домчит вас от аэропорта прямо до центра города .

Кстати, это и самый дешевый вид транспорта, да к тому же удобство RENFE заключается еще и в том, что в пределах города она действует как метро. У RENFE несколько линий. Кроме назначения – аэропорт, с помощью её вы сможете уехать на побережья Коста Бравы или Коста Дорады, чтобы попляскаться в Средиземном море. Буквально каких-то 40-50 минут и вы уже в курортных районах вблизи Барселоны. Главное, в чем несет в себе прелесть способ добраться от аэропорта на электричке,- это возможность познокомиться  с такими же туристами как вы из другоих стран, и кто знает, может у вас появится еще и компания в два раза больше, чем та с которой вы прилетели. Так как все находятся в эмоциональном подъеме от предстоящего знакомства с Барселоной, то и для дружеского общения достаточно немного – от непонятного языка в газете, которую читает какой-то блондин (то ли немец, то ли фин, то ли швед...а окажется в итоге потом голландцем) до перезда колесом чемодана по пальцу (зато кто-то сможет узнать непреличное слово по-русски).