Остров Родос – чудо света

36° 10′ 0″ N, 28° 0′ 0″ E

Остров Родос – один из самых известных островов мира. Здесь необычайно красиво и интересно. С ним связано много легенд и преданий, да и история его была весьма бурной. Именно на Родосе происходила история любви бога Гелиоса к русалке Роде. Для нее бог Солнца осыпал остров розами. На этом же острове находилось одно из семи чудес света Колосс Родосский, разрушенный во время землетрясения.

Находится этот остров на юго-востоке Эгейского моря. В переводе его название обозначает «Остров роз». Туристы обязательно посещают такие достопримечательности, как Родосскую крепость – резиденцию 19 магистров ордена госпитальеров, Коллакиум – квартал родосских рыцарей. Путешественникам рекомендуется посетить Долину бабочек, античный храм города Линдос, деревню Коскину со сказочными домиками.

Родос предлагает и современные способы активного отдыха: это и занятия виндсерфингом, и шумную ночную жизнь клубов и дискотек, и множество уникальных ресторанов и баров. В порту Родоса стоят яхты со всего мира. В магазинах и бутиках – товары самых известных брендов.

Для проживания предлагаются отели на любой вкус. Основными курортными центрами считаются Фалираки и Иксия, где созданы идеальные условия и инфраструктура для комфортного и интересного отдыха.