Что такое фитнес?

1. Что такое фитнес?
2. Основы правильного питания
3. Функциональный тренинг
4. Фитнес конвенции
5. Фитнес оборудование в зале групповых программ
6. Фитнес оборудование в тренажерном зале
7. Reebok.
8. Кроосфит.
9. Фитнес-бикини.

В английском fitness образовано от глагола to fit, что значит быть в хорошей форме, здоровым. Но если смотреть более широко, то это общая физическая готовность человеческого тела. Главный секрет фитнеса не в достижении высочайших результате в спорте, а в стимулированию к здоровому образу жизни. Все тренировки строятся так, чтобы принести максимальную пользу организму. Фитнес — годами наработанная практика многих специалистов: врачей, психологов, атлетов, тренеров и др. Это синтез их многолетнего опыта борьбы за человеческое здоровье и хорошее самочувствие.

Очень часто фитнес путают с шейпингом, но их системы тренировок совпадают лишь отчасти. Шейпинг был создан в 80-е годы прошлого века в СССР и кроме упражнений включает особую диету для сброса веса.

Основная задача фитнеса — сделать вашу жизнь энергичной и радостной, придать сил и научить открывать новые горизонты. Потому что при подобных занятиях у человека появляется не только возможность ежедневного улучшения физического самочувствия, но и достижения духовной гармонии. Кроме всего этого, фитнес – это ещё и некая эстетика, ведь он заставит вести яркую и активную жизнь, заниматься творчеством, играть, слушать музыку и многое другое.




Отдельное место в системе фитнеса занимает аэробная тренировка, при которой все клетки организма обеспечиваются кислородом и таким образом происходит расщепление молекул пищи, а жир перерабатывается в энергию. К видам аэробных нагрузок относятся ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде, аэробика, танцы. Аэробная тренировка – это упражнения средней степени интенсивности.

К упражнениям высокой степени интенсивности относятся анаэробные тренировки, при которых существенно ускоряется обмен веществ (чего нет при аэробных нагрузках). Анаэробные нагрузки способствуют быстрому сжиганию калорий и увеличению мышечной массы.

Особое внимание тем, кто заинтересован в получении информации о том, что такое фитнес, стоит обратить на культуру питания во время занятий фитнесом. В меню занимающегося фитнесом человека особое место должны занимать углеводы (крупы, фрукты, овощи, хлеб), необходимые для сжигания жиров. 




Подробнее смотри здесь: MEDVIOCE