Если вы "чувствуете" людей, геометрия давалась вам в школе с трудом, то вероятно именно с психологической проекции вам будет удобнее расти как профессиональному менеджеру. Развивайте то, что в вас заложено природой, а потом можете тренировать методы инженерной или научной проекции менеджмента.
Ярким представителем "психологической проекции" является Михаил Литвак.

Напомню, вы находитесь в путеводителе по менеджменту и читаете про одну из  его проекций

Прежде всего вводится 2 стиля руководства: "Администратор и Управленец", как называет их автор.
Обратите внимание, как вводится тип "Администратор" в "научной проекции" Адизеса. 

Классификация типов в психологической проекции опирается исключительно на личность и  ее интересы в контексте  целей организации.



Классификация была впервые выявлена во время преподавания на курсах повышения квалификации в врачей. Впоследствии оказаллось, что  подобная классификация хорошо описывает взаимодействие руководителя и коллектива.
Замечу, что в инженерном подходе для классификации по типам руководителей используются "свойства системы" - характер руководителя.
Отдельно стоит обратить внимание на любимые игры руководителя культурника.

Есть такое интересное психологическая модель или  явление "Треугольник судьбы". 
"Психологическая проекция" определяет похожий треугольник, правда движение в нем,  как правило, идет в одну сторону.  В некотором смысле это можно считать естественным законом развития, кнекоторым аналогом теории Дарвина для каждого из нас... если только мы не будем сопротивляться естественному течению обстоятельств

Наконец, Узнать больше об авторе "психологической проекции", его книгах и материалах можно здесь